首页百科大全什么让你感觉上海人是真的有钱(看完网友的评论,太真实了)
48380

什么让你感觉上海人是真的有钱(看完网友的评论,太真实了)

大财经2024-01-03 14:39:490

但随着有钱人的到来导致物价上涨,

所以捎带价格直接上涨吗?

76块钱的普通冰淇淋,

大爷你别让大家对上海的摊贩产生心理阴影,

那咱自己买菜总能便宜吧?

那我们小时候吃的5毛钱一根是什么?

话说上海哪里可以摆摊,

但看了上面50块一瓶的可乐以后,

难道没有想到这一点吗?

而且最便宜的尺子也得要108元,

能看出来你还不是最离谱的。

一颗茶叶蛋凭什么卖这么贵啊!!!

不是,上海的有钱人这么多吗?

由于平台规则,只有当您跟我有更多互动的时候,才会被认定为铁粉。如果您喜欢我的文章,可以点个“关注”,成为铁粉后能第一时间收到文章推送。

就因为它是连锁品牌出售的,

所以愿意花254元去买家的味道。[捂脸]

普通人可能还去不起。

这些商家为了挣钱真是无所不及。

人与人之间的生活差距怎么这么大啊!

有这400块钱直接买活蟹自己做不好吗?[捂脸]

有钱人能不能多我们一个啊喂!流泪

继308元一根的尺子以后,

毕竟有钱人光是坐月子花的钱,

以前在麦当劳或肯德基只需要不到10元就能购买,

寸土寸金的大上海物价这么贵,

选择住好一点的酒店,

这也太离谱了吧!

17年前的小甜品就敢要140多块钱,

这让艰难生存的上海土著该怎么办?流泪

这位网友或许还能买到一百五十平的房子,

只要你手里有钱,上海哪里都好玩,

我们老百姓还活不活啦!

一瓶3块钱的可乐、雪碧和加多宝,

5个抄手卖22元,

她觉得很贵的地方只是阿姨们跳舞的场所,

不是你一颗包菜都敢卖这么贵,

其实和拆迁没有什么太大区别,

这瓶水溶C饮料的价格很离谱,

要知道这些东西在一些小城市里,

如果不是在上海买房,

那是逝去的青春吗?

下次不要再上当了,好吗?

而它们是怎么做到身在上海,物价翻倍的啊?

这位网友为了给孩子过个生日,

难道它有什么奇特之处是我们不知道的?

上海大爷卖煎饼张口就来,

只是人家的一套装修费和中介费而已。

话说这些上海宝妈买一万多婴儿床的时候,

有的小城市起步价是5块或者7块,

可能都抵一个家庭半年赚的工资,

编辑 | 论芸轩

难怪它的月售是0份,

阿姨们唯一能想到不会跌的就只有房价了,

这抄手真就非吃不可吗?

而有的人却能直接打包五份,

而且他们会走路以后谁还睡婴儿床啊,

不得不说,上海的物价真离谱啊!

一根油条能金贵到哪里去,

上海的阿姨们都这么有钱吗?

纯牛肉汤都敢卖38元,

现在哪怕是在甜品店有会员卡,

一把尺子卖308元,这尺子镶金啦?

如何卖到50元一瓶的高价?

这种黑皮筋以前在两元店撑死卖5块钱,

结果发现78块钱的包菜刺客,

有可能是上海的游客想家了,

难道是它的面粉或者是下锅炸的油用的太贵?

真的第一次见起步价16的的士,

而且上海的薪资也不是普遍偏高,

这位网友你亏大发了哟。[捂脸]

别说了,这菜一看就有家的味道,

也不敢买140多块钱的甜品啊!

不得不说这位阿姨很有投资的远见,

它只需要被运输到上海的餐厅就赢在了起跑线上。

婴幼儿长大很快的,

17块钱一根的油条还真是第一次见,

这是替朋友问的。[狗头]

有钱人选择成为上海人这句话真的很现实,

财神爷来了都得光腚回去,

这1288元的茶叶蛋直接刷新了很多人的消费观,

这挣钱也不该翻倍挣吧?

这位网友你吃了大亏,

一根淀粉肠加四个炸物居然敢卖45块!

125一个的皮筋居然是真实存在的,

抵得上兰州牛肉拉面多少碗了,

怪不得大家都夸东北价格经济实惠呢。

可现实差距却是,

难道上海人的钱真的有那么好赚?

有的人吃400一碗的蟹黄面觉得心在滴血,

哈哈哈哈哈哈哈,

100元才4根棒棒糖,

可现实却是他的全部家产,

呼吸一下大上海的新鲜空气。

如果手里没钱,那就只能坐冷板凳,

估计有好多人跟这位网友一样好奇,但不敢点吧!

小城市的纯色美甲用好的胶才花88元,

在上海买房之后升值,

除了黄金会保值以外,

确实卖不超过10块,

足以可见上海的物价到底有多贵了。

其实也不是所有地方都有钱的,

你和上一位网友的黑皮筋不相上下,

难道这就是所谓的富婆误闯“现实世界”吗?

点外卖贵也就算了,

文 | XL

0000
评论列表
共(0)条